Авг 05

По случаю летней жары неожиданно перестал работать ADSL Wi-Fi роутер D-Link DSL-2640U.

После включения появляется линк на портах, но индикатор питания горит красным цветом, а также отсутствует активность других индикаторов. Поиск показал, что проблема массовая и от жары не зависит, техподдержка D-Link на официальном форуме безмолвствует, народ чинит сам. Гарантии нет, т.к. сабж был предоставлен провайдером.  Вскрытие показало, что вспухли почти все конденсаторы в роутере и в его БП. Роутер питался от хорошего серверного UPS-а, так что можно сделать вывод об применении дешевых низкокачественных элементов. Особенно удивил БП - на печатной плате явно видно, что должен стоять конденсатор большей емкости.

Ниже несколько фотографий до и после ремонта...

Блок питания:

DLink DSL-2600U ADSL Router

Сам ADSL Wi-Fi роутер D-Link DSL-2640U:

DLink DSL-2600U ADSL Router

DLink DSL-2600U ADSL Router

DLink DSL-2600U ADSL Router

DLink DSL-2600U ADSL Router

Купленные в магазине конденсаторы оказались заметно больше изначально установленных, потому пришлось устанавливать их горизонтально, закрепив на высокотемпературный герметик. Выглядит не сильно красиво, зато работает и ремонтопригодно в дальнейшем.

DLink DSL-2640U ADSL Router

DLink DSL-2640U ADSL Router

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Автор: Vasiliy \\ Метки: , ,


Один комментарий к “Ремонт ADSL Wi-Fi роутера D-Link DSL-2640U”

  1. 1. Старостин Алексей пишет:

    Купил D-Link DSL-2640U со степпингом CS. Печатная плата стала меньше и элементов не так много. Как сказали на сайте производителя это тот же С2, но с другим корпусом. По сравнению со снимками выше — модернизировали не только сам маршрутизатор, но и блок питания. Залезть в блок питания, правда, не получилось — корпус запаян намертво!

    Ответить

Оставьте комментарий или два