Мар 23

Купив далеко не бюджетный комплект надувных колес Valco Baby Sport Pack для коляски Snap 4 Trend через несколько недель эксплуатации с удивлением обнаружил, что передние колеса туго крутятся. Вскрытие показало, что "австралийские инженеры" фирмы Valco Baby придумали интересное инженерное решение (сэкономили на шарикоподшипниках), посадив пластиковую втулку колеса на металлическую необработанную ось. Что получилось - получился напильник внутри пластиковой втулки колеса. Разумеется, если применять изделие в помещении без песка, воды и пыли (видимо, это магазин колясок), то узел какое-то время прослужит.

Решение - заменить передние колеса на колеса от электросамоката с парой подшипников, например такие:

В итоге получаем то, что должно быть сделано еще на заводе - нормальные надувные колеса на шарикоподшипниках. Решение проверено парой лет эксплуатации.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Автор: Vasiliy \\ Метки: , ,


4 комментария к “Заметка об австралийских инженерах или о колесах Valco Baby Sport Pack для Snap 4 Trend”

  1. 1. Muzahidul Islam пишет:

    Awesome:) We appreciate you telling us this. Enjoyed the the reading. Thanks for sharing.

    Ответить

  2. 2. Максим пишет:

    Спасибо вам за бюджетное и умное решение )

    Ответить

  3. 3. Максим пишет:

    Я бы еще добавил ,что конкретно у этой коляски втулка 7.9 мм , соответственно цо подшипника должно быть 8 мм . Бывает и 10 и 12 ..заказать можно на алике по цене около 1000₽ . По сравнению с оригиналом это чудо )))

    Ответить

  4. 4. Nazia Afghani пишет:

    Now that’s what I called interesting information. although, I was not aware of Valco Baby company. Thansk for the information!

    Ответить

Оставьте комментарий или два