Мар 17

Приобрел взамен подпорченному карт-ридеру вот такое устройство на usb.brando.com:

image

Тестировать скоростные параметры мне было лень, т.к. на первый взгляд они не отличаются от от современных USB 3.0 контроллеров, вместо этого я произвел вскрытие пациента.

Прошу не пугаться отличиям в картинке, устройство пришло в коробке от предыдущей версии (не с USB 3 карт-ридером, а с USB 2.0). Красный стикер отражает реальную модель:

IMG_0328

IMG_0331

IMG_0335

Вот так доблестные китайские друзья реализовали удлинение PCIe с помощью стандартного кабеля USB 3.0 для материнских плат:

IMG_0336

IMG_0339

Карт-ридер. Работает через USB 3.0, съедая один порт из 4-х имеющихся, откуда на передней панели остается всего три порта. Работает реально быстро, по скорости не отличим от моего предыдущего образца (обзор).

IMG_0342

IMG_0343

Плата 4-х портового USB 3.0 контроллера на базе VIA VL-800:

IMG_0345

Как видно, все разъемы стандартные и изобретать велосипед разработчики не стали, но вот к качеству изготовления у меня есть некоторые претензии – все внутренности облиты чем-то похожим на  паяльную пасту. Зато на конденсаторах не сэкономили, плюс питание подводится отдельно.

В целом, за свои деньги отличное устройство класса все-в-одном.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Автор: Vasiliy \\ Метки:


Оставьте комментарий или два