Сен 18

IMG_8351

Дано: добытый на eBay видеорегистратор. Оригинальная китайская модель (не китайская подделка Улыбка). В отличие от “клонов”, на борту нормальная оптика, запись в 1280x720@30p (h.264) без интерполяции и работающий HDMI-выход.

Задача: подобрать адекватную карту памяти, чтобы минимизировать задержку на стыке между блоками записи (сабж пишет 2-5-15 минутными файлами или в один файл без разрывов).

Замеры показали, что при самом лучшем качестве скорость записи на накопитель составляет приблизительно 0.85Мб/сек или 4Гб/час, что позволяло бы сделать вывод о пригодности любой карты памяти, однако в сабже, по непонятным мне причинам, не реализовано кэширование&буферизация, из-за чего на стыке записей возникают пропуски. Хотя если использовать видеорегистратор как карт-ридер, то получаются вполне приличные скорости чтения/записи около 6-8Мб/сек.

Вооружившись тремя картами памяти microSDHC class 4, 6 и 10 я провел серию записей, чтобы определить величину пропуска от скорости карты.

Результат такой:

  • Class 4 = 8.5sec@2min и 20sec@5min,
  • Class 6 = 5sec@2min и 7sec@5min,
  • Class 10 = 3sec@2min и 4sec@5min.

Т.е. зависимость практически линейна относительно скоростного индекса карты памяти, за исключением Class4, который регистратору явно не подходит.

Вместо рекомендации: получается, что безопаснее всего производить запись в один файл без его разбивки, не забывая раз в 40-60 минут запускать запись заново (ограничение на размер файла FAT32).

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Автор: Vasiliy \\ Метки: ,


3 комментария к “Подбор правильной флэшки для видео-регистратора”

  1. 1. Роман пишет:

    Добрый день уважаемый Vasiliy!
    Полезная статья про класс флеш карт!
    Хотелось бы спросить, как выбрать не китайский видеорегистратор на ebay.com?
    Как я понял у вас уже есть в этом небольшой опыт, не поделитесь?
    Или укажите, пожалуйста, ссылкой на продавца данного регистратора, уже несколько дней безуспешно ищу оригиальный регистратор, но безуспешно натыкаюсь на клоны:(
    С нетерпением жду ответа!
    Роман.

    Ответить

    Vasiliy Reply:

    Собственно, искать нужно все равно китайский, но оригинального производства. Основные критерии правильного продавца: наличие сэмплов видео с устройства. Примеры «правильного» регистратора: раз и два.

    Пример неправильного регистратора привести невозможно, т.к. визуально (без вскрытия) он не отличается от оригинального.

    Есть и совсем «левые» образцы, но их легко отличить по отсутствию порта HDMI (вместо него заглушка).

    Цена, в данном случае, значения вовсе не имеет. Это вы сразу увидите при сортировке результатов поиска.

    Ответить

Оставьте комментарий или два