Мар 10

После сборки моего нового компа и его доработки для достижения бесшумной работы путем замены вентиляторов, кулеров и т.п. все равно оставался шум двух жестких дисков. При этом работа с ОС, поставленной на RAID0 тишиной не отличалась, т.к. два диска гремели одновременно. Да и сами диски (Hitachi T7K1000) не отличаются бесшумностью и холодностью, скорее наоборот, отличаются шумностью и горячим нравом. С другой стороны, они быстрые, особенно в RAID0, что ни может не радовать. Установка AAM в тихое значение немножко улучшило ситуацию, но не сильно. Была идея заменить их на пару GreenPower  (тихие, но на 5400rpm) от WD, но это была бы очень сильная потеря в скорости.

В итоге я решил вставить жесткие диски в шумопоглощающие контейнеры Scythe Quiet Drive SQD-1000, но найти их в продаже Питере-Москве я не смог. Максимум, что мне удавалось найти -- это боксы для установки 2.5" накопителей, которые мне не нужны. К моей радости они есть в Германии и мне их оттуда привезли (Федя, еще раз огромное спасибо). Выглядят они так:

Scythe Quiet Drive SQD-1000

Читать запись полностью »

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Автор: Vasiliy \\ Метки: ,