Сен 28

Неуспешно попытался воспользоваться системой Яндекс.Деньги. За последние три дня так и не удалось перевести оттуда деньги на другой счет, также не удается ни пополнить баланс телефонного счета, ни совершить другие платежи. Вобщем, совсем не работает система платежей, однако при этом пополнить баланс можно. Техподдержка молчит.

Что совсем удивило, так это то, что "не PDA" версия сайта для своей работы не использует защищенный канал HTTPS, а использует обычный незащищенный HTTP. Также, для перевода средств без разрешения пользователя достаточно открыть в браузере правильно сформированную URL, и, если пользователь Яндекс.Денег на этом компьютере/браузере уже был залогинен до этого даже день-два назад (cookie остается и работает без переавторизации, правильность referrer не проверяется, похоже), то деньги будут списываться без подтверждения (Прим.:правда, выводится окошко, что идет контакт с магазином, но оно долго висит сейчас только потому, что что-то не работает сейчас у них, а так, может сразу выдать, что деньги ушли. Ну и "правильный" сайт может открыть ссылку так, что и не увидишь). Для сетевой платежной системы это полный криминал!

Читать запись полностью »

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Автор: Vasiliy \\ Метки: , ,